Пример окна в Delphi

Существует нет лучшего доказательства того, что окно существует для объекта приложения, чем для ее отображения, в примере ShowApp. Вам не нужно, чтобы показать его вам просто нужно изменить его размер и задать пару атрибутов окну, таких как наличие заголовка и границ.

Вы можете выполнять эти операции с использованием Windows API функций в окне указано ручки собственности приложений объекта:

procedure TForm2.Button1Click(Sender: TObject);
var
  OldStyle: Integer;
begin
  // добавить границы и заголовок окна приложения
  OldStyle := GetWindowLong (Application.Handle, gwl_Style);
  SetWindowLong (Application.Handle, gwl_Style,
    OldStyle or ws_ThickFrame or ws_Caption);
  // установить размер окна приложения
  SetWindowPos (Application.Handle, 0, 0, 0, 200, 100, swp_NoMove or swp_NoZOrder);
end;

1

GetWindowLong and SetWindowLong API функции доступа к информационной системе, связанной с window. В этом случае, вы используете параметр GWL_STYLE читать, ни писать стили окна, которые включают в свои границы, названия, меню системы, границы икон, и так далее. Этот код получает текущие стили и добавляет стандартные границы и заголовок формы. О качественной установке терминалов Qiwi  Вы можете узнать на сайте http://xn——6kcabbjdz4asrcijhjkculnxhob5v.xn--p1ai/, а опытные специалисты проведут все монтажные работы на высоком уровне.

Конечно, вам вообще не нужно будет реализовать нечто подобное в своих программах. Но, зная объект приложения есть окно, подключенных к нему является важным аспектом понимания стандартной структуры приложений Delphi и возможность изменять его при необходимости.

. delphi win32 api установить заголовок окна
. delphi win32 api установить заголовок окна
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Top