Embarcadero RAD Studio 2010

Embarcadero RAD Studio 2010 является комплексным решением для разработки различных приложений Windows, БД, веб-приложений, .NET. в быстром режиме. Оно имеет в составе Delphi, Delphi Prism, а также C++ Builder, и позволяет увеличивать скорость создания приложений для платформ Windows и БД до пяти раз. Выпуск этого пакета программ значительно помог сторонникам языков программирования Delphi и C++ Builder разрешить возникшие проблемы активного использования сенсорного ввода в ОС Windows 7.

Уполномоченные члены компании Embarcadero особенно подчеркнули следующие возможности продукта: быстрое развертывание приложений, которые были созданы посредством этих языков программирования, в разного рода системах с классическим графическим интерфейсом, на планшетах, в различных электронных терминалах, а также системах с тачпадами. Разработчики также сообщили о возможности совмещения Embarcadero RAD Studio 2010 с различными платформами Windows. Стоит также отметить, что в комплект поставки RAD Studio 2010 впервые было включено систему управления базами данных Firebird, в которой имеется открытый исходный код. Для некоторых промышленных СУБД были разработаны обновленные драйверы. Для разработки веб-приложений также была придумана обновленная технология под названием DataSnap, которая предназначена для удобности работы с различными базами данных по стандартам текстового формата обмена данными JSON и стиля построения архитектуры распределенного приложения REST).

Вице-президент компании Embarcadero по продуктам Майкл Суинделл заявил о том, что доступность новых устройств, в которых имеются сенсорные системы ввода, создает большую потребность в различных сенсорных решениях как для заказчиков, так и для пользователей. По этой причине вышеупомянутые языки программирования, что вошли в состав рассматриваемого пакета программ, призваны были помочь разработчикам с минимальными расходами ресурсов и объемом изменений в коде приложений, что уже существуют, перейти на ввод с помощью сенсорных систем.

Итак, выделим преимущества и новые возможности программного пакета Embarcadero RAD Studio 2010 по сравнению с прошлыми версиями:

  1. возможность поддержания Direct2D, Windows 7 API и ввода с помощью мультисенсорных систем;
  2. возможность поддержания прикасаний и жестов для Windows;
  3. мгновенный доступ к какой-либо функции, компоненту, параметру (IDE Insight);
  4. более, чем 120 различных усовершенствований, предназначенных для повышения уровня производительности;
  5. возможность поддержания Firebird dbExpress;
  6. традиционный интерфейс языков Delphi 7, C++ Builder 6;
  7. большие перспективы для разработки приложений, таких как .NET, Mono (последний является межплатформенным).

С помощью инструментов Embarcadero RAD Studio 2010 ускоряется создание различных приложений для компьютеров, сенсорных дисплеев, рабочих станций, информационных терминалов и Интернета. Партнеры и разработчики предлагают множество других компонентов дополнения каждого из приложений, технологий, функций или задач. Для такого большого числа платформ, а также типов программного обеспечения, архитектур и пользователей программный пакет Embarcadero RAD Studio 2010 является оптимальным, так как слишком мало подобных инструментов имеют необходимую функциональность, гибкость и управляемость, которая нужна в разработке качественных приложений.

Пакет Embarcadero RAD Studio 2010 возможно скачать на сайте компании. На странице продукта также можно получить дополнительную информацию о нем.

. что embarcadero rad studio 2010 Embarcadero RAD Studio 2010 работа с базами данных в embarcadero rad studio 2010 Delphi random embarcadero c++
. работа с базами данных в embarcadero rad studio 2010 Delphi что embarcadero rad studio 2010 Embarcadero RAD Studio 2010 random embarcadero c++
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Top