Методы классов Delphi

При описании нового класса в Delphi можно добавить новые методы и свойства, а также можно перегрузить родительские методы. Существуют четыре метода:

  1. Статические – все методы по умолчанию. При переопределении метода в классе – наследнике то отменятся родительский метод для всех объектов этого класса.
  2. Виртуальный и динамический методы не имеют ничего общего с методами с такими же именами в классах – наследниках. Очень часто применяется полиморфизм – когда создается виртуальный метод для объектов базового класса. При объявлении таких методов добавляются ключевые слова dynamic или virtual, которые завершают объявление метода. Для перегрузки метода ставим слово override.
  3. Если виртуальный или динамический метод не определен в объявленном классе, то такой метод называют абстрактный. Такой метод будет перегружен в классах – наследниках. Из этого следует, что в том классе, где он перегружен, можно его вызывать. Ключевое слово – abstract. Перегрузка метода – overload, а для виртуального метода – добавляется слово reintroduce.

Вызов конструктора родительского метода осуществляется, словом inherited.

. delphi методы класса метод класса в паскале
. метод класса в паскале delphi методы класса
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Top